«

»

Авг 15 2018

Распечатать Запись

Войдите в осень аккуратно!

Осень

Пришла осень, а вместе с ней холодная пора, когда вероятность заболеть простудными заболеваниями, а также заболеваниями ЛОР органов многократно повышается. Часто мы просто не задумываемся о нашем здоровье. Это бывает, когда мы здоровы и порой нам кажется, что заболеваний попросту не существует, а те, о которых мы когда то слышали,  пройдут мимо нас. Но, к сожалению, различные простудные заболевания подстерегают нас буквально на каждом шагу.

Переменчивая погода в течение дня, забытый дома зонтик, одежда не по погоде, а именно: неодетый шарф и головной убор, а также мокрые ноги, — вот те частые факторы, способные привести к простуде или гриппу. В этом случае виною служит наша торопливость, забывчивость или невнимательность к капризам природы.

Другим частым фактором служит большая скученность людей, например, в большом офисе, крупном торговом центре или в общественном транспорте. Если в таком скученном месте есть хотя бы один больной человек, вероятность распространения вирусной инфекции воздушно-капельным путём возрастает многократно. При этом нам порой неловко или просто не хочется выйти из вагона метро или хотя бы отвернуться, а также пересесть на другое место в офисе или проветрить помещение.

Осень 2

Третьим важным фактором является наш собственный иммунитет. Плохое, в смысле, неполноценное питание, еда «на бегу», отсутствие фруктов, отказ в силу забывчивости и замотанности от витаминов и микроэлементов, так необходимых нашему организму, приводит к развитию простудных заболеваний, а затем и к воспалению уха, горла и носа.

Мы часто забываем о прогулках на свежем воздухе и проветривании комнаты перед сном, потому что вынуждены постоянно куда-то спешить и скорее ложиться спать, чтобы хоть как-то выспаться перед следующим рабочим днём. Мы сами загоняем себя в тупик, и часто в силу усталости просто забываем о своём здоровье. И самое интересное, что мы вспоминаем о нем, только когда понимаем, что без него мы просто не сможем дальше работать и зарабатывать деньги. Именно поэтому очень часто к врачу обращаются пациенты в уже весьма запущенным состоянии.

Да и в детский сад родители, порой, приводят, мягко говоря, не совсем здоровых детей. Приводишь здорового ребёнка, забираешь больного, заболеваешь сам — вот частый сценарий, когда родители попросту не в состоянии справиться с детской и весьма стойкой вирусной инфекцией.

Что же нам остаётся делать? Ведь работы всегда очень много, а на работу очень часто приходят больные коллеги, которые не хотят брать больничный?

Надо просто полюбить себя в хорошем и весьма забытом смысле этого слова. Нам надо перестать торопиться и бежать сломя голову, чтобы не отругали за опоздание, а, напротив, проснуться чуть раньше, узнать прогноз погоды на текущий день, одеться по погоде и прийти на работу вовремя и прогулочным шагом, а не галопом с вытаращенными глазами. А в выходные, сходить с детьми в парк или выбраться в лес, побыть на природе, подышать свежим воздухом и послушать шум ветра.

Осень 3

Постоянная ссылка на это сообщение: https://xn--80aicbvnksgeq9b.xn--p1ai/2018/08/15/%d0%b2%d0%be%d0%b9%d0%b4%d0%b8%d1%82%d0%b5-%d0%b2-%d0%be%d1%81%d0%b5%d0%bd%d1%8c-%d0%b0%d0%ba%d0%ba%d1%83%d1%80%d0%b0%d1%82%d0%bd%d0%be/

Создание сайтов — www.msonline.ru